10:8 Siege gegen den TC Mürzzuschlag

Am 9. August fand der Vergleichskampf gegen den TC Mürzzuschlag in Mürzzuschlag statt.

Unser SV Raaba gewann diesen mit 10:8 !

Vielen Dank an die beiden Organisatoren Zwangsleitner Manfred und Stipsits Edgar !

Mürz., 9. Aug.2014 TC Mürzzuschlag   SV Raaba   1.Satz   2.Satz   3.Satz   Punkte
  1. Einzel Lechner Harald   Kainz Reinhardt   6 : 4   7 : 6     :     X  
                                           
  2. Einzel Stipsits Jürgen   Paar Thomas   2 : 6   2 : 6     :       X
                                           
  3. Einzel Hochegger Erich   Grabner Wolfgang   6 : 1   6 : 2     :     X  
                                           
  4. Einzel Zahradnik Michael   Zwangsleitner Manfred   7 : 6   6 : 4     :     X  
                                           
  5. Einzel Ramusch Oliver   Siebenhofer Andreas   2 : 6   6 : 7     :       X
                                           
  6. Einzel Bierbaumer Karl   Klug Reinhold   6 : 2   3 : 6   13 : 11   X  
                                           
  7. Einzel Pernhofer Peter   Paar Johannes   6 : 3   1 : 6   10 : 8   X  
                                           
  8. Einzel Brückler Peter   Savic Nebojsa   3 : 6   2 : 6     :       X
                                           
  9. Einzel Schrittwieser Markus   Micheler Oliver   0 : 6   0 : 6     :       X
                                           
 10. Einzel Aschenbrenner Philip   Wimmer Oliver   7 : 5   6 : 0     :     X  
                                           
 11. Einzel Schrittwieser Rudolf   Zöschg Arnold   2 : 6   4 : 6     :       X
                                           
 12. Einzel Lukas Alfred   Smodej Maximillian   2 : 6   4 : 6     :       X
                                         
1. Doppel Hochegger Erich   Kainz Reinhardt   6 : 4   4 : 6   6 : 10     X
Lechner Harald   Paar Thomas in der Halle Smodej Max                              
                                           
2. Doppel Hochegger Erich   Micheler Oliver   6 : 7   6 : 3   10 : 5   X  
Zahradnik Michael   Klug Reinhold                              
                                           
3. Doppel Stipsits Jürgen   Zwangsleitner Manfred   6 : 3   6 : 2     :     X  
Bierbaumer Karl   Siebenhofer Andreas                              
                                           
4. Doppel Bierbaumer Karl   Grabner Wolfgang   4 : 6   3 : 6     :       X
Aschenbrenner Philip   Paar Johannes                              
                                           
5. Doppel Lukas Alfred   Zöschg Arnold   4 : 6   0 : 6     :       X
Brückler Peter   Wimmer Oliver                              
                                           
6. Doppel Stipsits Edgar   Savic Nebojsa   6 : 7   1 : 3   wo.     X
Hochegger Erika   Smodej Maximillian                              
                                           
                8 10